Ausstellungsergebnisse Heathcliff


2016

 

IHA Kreuzlingen/CH 22.05.2016

Gebrauchshundklasse: V2 + ResCAC

Richterin: Silvia Weber-Martegani/CH

 

 


2015

 

World Dog Show 2015 Milano 11.06.2015

Working Class: Very Good

Richter: Paolo Dondina (I)


Club Show Milano 10.06.2015

Working Class: Exc 3

Richterin: Natalja Skalin (S)


Int. Rassehundeausstellung Offenburg 14.03.2015

Gebrauchshundklasse: V1 + Anw Dt. Ch VDH + CAC + CACIB + Ortenau-Sieger 2015

Richter: T. Warneke, D

 

41. Int. Rassehunde-Ausstellung Nürnberg 10.01.2015

Gebrauchshundeklasse: V2 + ResAnw Dt. Ch VDH

Richter: R. Spörr, A

 

 


2014

 

8. Spezial-Rassehunde-Ausstellung LG Sauerland-Siegerland 31.08.2014

Gebrauchshundeklasse: V1 + Anw Dt. Ch VDH + ResCAC

Richter: M. Klopsch, D

 

89. Int. Dogshow Luxembourg 30.08.2014

Gebrauchshundeklasse: Exc 1 + CACL

Richterin: Maria Teresa Gabrielli-Mondo, I

 

Int. Rassehundeausstellung Ludwigshafen 16.08.2014

Gebrauchshundeklasse: V1 + Anw Dt. Ch VDH + ResCACIB + ResCAC

Richterin: K. Sonntag, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Saarbrücken 09.06.2014

Gebrauchshundeklasse: SG2

Richter: B. Seibel, D

 

Int. Rassehundeausstellung Saarbrücken 08.06.2014

Gebrauchshundeklasse: V2 + ResAnw Dt. Ch VDH

Richterin: U. Steinbeisser, D

 

VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 11.05.2014

Gebrauchshundeklasse: V1 + Doppel-Anw. Dt. Ch VDH

Richterin: Dr. W.  Warneke, D

 

Int. Ausstellung Dortmund 09.05.2014

Gebrauchshundeklasse: V2 + ResAnw Dt. Ch VDH

Richter: Dr. W. Peper, D

 

5. IRA Chemnitz 13.04.2014

Gebrauchshundeklasse: SG2

Richter: W. Trumpfheller, D

 

88. Int. Dog Show Luxembourg 30.03.2014

Gebrauchshundeklasse: Exc2 + ResCACL

Richter: C. de Giuliani, I

 

CACIB Nürnberg 11.01.2014

Zwischenklasse: V3

Richter: J. H. Eberhardt, D

 

 


2013

 

CACIB Kassel 08.12.2013

Zwischenklasse: V3

Richter: H. Kliebenstein, D

 

CAC Kassel 07.12.2013

Zwischenklasse: V1 + Anw Dt Ch VDH

Richterin: Dr. W. Warneke, D

 

Nat. Rheinlandsiegerschau Krefeld 15.09.2013

Zwischenklasse: V2 + ResAnw Dt Ch VDH

Richter: Boris Baic, SLO

 

Int. Rassehundeausstellung Ludwigshafen 27.07.2013

Gebrauchshundeklasse: V2 + ResAnw Dt Ch VDH

Richterin: S. Rechtacek, D

 

Int. Rassehundeausstellung Erfurt 16.06.2013

Gebrauchshundeklasse: V2 + ResAnw Dt Ch VDH

Richter: Dr. W. Peper, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Erfurt 15.06.2013

Gebrauchshundeklasse: V2 + ResAnw Dt Ch VDH

Richter: Dr. R. Schill, RO

 

Nat. Rassehundeausstellung Saarbrücken 19.05.2013

Jugendklasse: Vorzüglich

Richterin: G. Schicker, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Oldenburg 04.05.2013

Jugendklasse: V2 + ResAnw Dt. JugCh VDH

Richter: T. Viets, NL

 

Int. Rassehundeausstellung Dresden 27.04.2013

Jugendklasse: V1 + Anw Dt. JugCh VDH + bester Beagle-Junghund/JBOB

Richter: M. Klopsch, D

 

86. Int. Dog Show Luxembourg 31.03.2013

Jugendklasse: Exc3

Richter: L. Catalan, P

 

26. Ortenau-Schau Offenburg 09.03.2013

Jugendklasse: V1 + Anw Dt. JugCh VDH  + Ortenau-Jugendsieger

Richter: Dr. Urosevic, SER

 

Int. Rassehundeausstellung Nürnberg 12.01.2013

Jugendklasse: V2 + ResAnw Dt. JugCh VDH

Richter: Dr. W. Peper, D

 

 


2012

 

Int. Rassehundeausstellung Kassel 09.12.2012

Jugendklasse: V2 + ResAnw Dt. JugCh VDH

Richterin: G. Schicker, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Kassel 08.12.2012

Jugendklasse: V1 + Anw. Dt. JugCh VDH

Richter: W. Schicker, D

 

LG-Schau Bayern Grafrath 16.09.2012

Jüngstenklasse: VV2

Richterin: Lenka Frnkovà, CZ

 

Nat. Rheinlandsiegerausstellung Krefeld 08.09.2012

Jüngstenklasse: VV1 + Rheinlandjüngstensieger

Richter: Jan G. Coppens, NL

 

85. Int. Dog Show Luxembourg 01.09.2012

Jüngstenklasse: VV1 + Best Puppy

Richterin: Hana Ahrens, A

 

Clubsiegerschau BCD Leverkusen 01.07.2012

Babyklasse: 1. Platz (1/3)

Richterin: Barbara B. Roderick, GB

 

 


Cliff´s Erfolge
Cliff´s Erfolge