Ausstellungsergebnisse Djego


2016

 

IHA Kreuzlingen/CH 22.05.2016

Championklasse: V2 + ResCAC
Richterin: Silvia Weber-Martegani/CH

 

 


2015

 

World Dog Show 2015 Milano 11.06.2015

Champion Class: Exc

Richter: Paolo Dondina (I)


Club Show Milano 10.06.2015

Champion Class: Very Good

Richterin: Natalja Skalin (S)


Int. Rassehundeausstellung Offenburg 14.03.2015

Championklasse: SG 3

Richter: T. Warneke, D

 

 


2014

 

8. Spezial-Rassehunde-Ausstellung LG Sauerland-Siegerland 31.08.2014

Championklasse: Vorzüglich

Richter: Martin Klopsch, D


89. Int. Dogshow Luxembourg 30.08.2014

Championklasse: Exc 2 + ResCACL

Richterin: Maria Teresa Gabrielli-Mondo, I

 

Int. Rassehundeausstellung Ludwigshafen 16.08.2014

Championklasse: V1

Richterin: K. Sonntag, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Saarbrücken 09.06.2014

Championklasse: V3

Richter: B. Seibel, D

 

VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 11.05.2014

Championklasse: V3

Richterin: Dr. W. Warneke, D

 

Int. Ausstellung Dortmund 09.05.2014

Championklasse: V4

Richter: Dr. W. Peper, D

 

5. IRA Chemnitz 13.04.2014

Championklasse: Vorzüglich

Richter: W. Trumpfheller, D

 

88. Int. Dog Show Luxembourg 30.03.2014

Championklasse: Exc

Richter: C. de Giuliani, I

 

CACIB Nürnberg 11.01.2014

Championklasse: SG3

Richter: J. H. Eberhardt, D

 

 


2013

 

CACIB Kassel 08.12.2013

Championklasse: Vorzüglich

Richter: H.Kliebenstein, D

 

CAC Kassel 07.12.2013

Championklasse: V4

Richterin: Dr. W. Warneke,D

 

Nat.Rheinlandsiegerschau Krefeld 15.09.2013

Championklasse: V2 + ResCAC

Richter: Boris Baic, SLO

 

Int. Rassehundeausstellung Ludwigshafen 27.07.2013

Championklasse: Vorzüglich

Richterin: S. Rechtacek, D

 

Int. Rassehundeausstellung Erfurt 16.06.2013

Championklasse: Vorzüglich

Richter: Dr. W. Peper, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Erfurt 15.06.2013

Championklasse: V4

Richter: Dr. R. Schill, RO

 

Nat. Rassehundeausstellung Saarbrücken 19.05.2013

Championklasse: Vorzüglich

Richterin: G. Schicker, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Oldenburg 04.05.2013

Championklasse: V3

Richter: T. Viets, NL

 

Int. Rassehundeausstellung Dresden 27.04.2013

Championklasse: V1 + CAC + CACIB + BOB

Richter: M. Klopsch, D

 

86. Int. Dog Show Luxembourg 31.03.2013

Championklasse: Exc4

Richter: L. Catalan, P

 

26. Ortenau-Schau Offenburg 09.03.2013

Championklasse: V2 + ResCAC

Richter: Dr. Urosevic, SER

 

Int. Rassehundeausstellung Nürnberg 12.01.2013

Championklasse: V1

Richter: Dr. W. Peper, D

 

 


2012

 

Int. Rassehundeausstellung Kassel 09.12.2012

Championklasse: Vorzüglich

Richterin: G. Schicker, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Kassel 08.12.2012

Championklasse: V3

Richter: W. Schicker, D

 

LG-Schau Bayern Grafrath 16.09.2012

Championklasse: V3

Richterin: Lenka Frnkovà, CZ

 

Nat. Rheinlandsiegerschau Krefeld 08.09.2012

Championklasse: SG3

Richter: Jan G. Coppens, NL

 

85. Int. Dog Show Luxembourg 01.09.2012

Championklasse: Exc2 + ResCACIB + ResCACL

Richterin: Hana Ahrens, A

 

IRA Ludwigshafen 11.08.2012

Championklasse: V1 + ResCACIB + ResCAC

Richterin: Gerda Kastl, D

 

Clubsiegerschau BCD Leverkusen 01.07.2012

Siegerklasse: Vorzüglich

Richterin: Barbara B. Roderick, GB

 

Nat. Rassehundeausstellung Saarbrücken 28.05.2012

Gebrauchshundeklasse: V1 + Anw. Dt. Ch. VDH

Richterin: H. Assenmacher-Feyel, D

 

Int. Rassehundeausstellung Saarbrücken 27.05.2012

Gebrauchshundeklasse: V2 + ResAnw. Dt. Ch. VDH

Richter: Dr. P. Beyersdorf, D

 

British Dog Show Dortmund 13.05.2012

Gebrauchshundeklasse: V3

Richter: C. K. Thornton, GB

 

VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 12.05.2012

Gebrauchshundeklasse: SG4

Richter: J. Hiddes, NL

 

Int. Rassehundeausstellung Offenburg 10.03.2012

Gebrauchshundeklasse: V1 + Anw. Dt. Ch VDH, Res CAC + Res CACIB

Richterin: H. Assenmacher-Feyel, D

 

Int. Hundeausstellung München 03.03.2012

Offene Klasse: V1 + Anw. Dt. Ch VDH

Richter: P. Machetanz, D

  

Int. Rassehundeausstellung Nürnberg 14.01.2012

Gebrauchshundeklasse: SG4

Richterin: U. Steinbeißer, D

 

 

 

2011

 

Int. Rassehundeausstellung Kassel 11.12.2011

Offene Klasse: Vorzüglich

Richterin: U. Steinbeißer, D

 

Nat. Rassehundeausstellung Kassel 10.12.2011

Offene Klasse: SG4

Richter: R. Spörr, A 

 

Int. Rassehundeausstellung Hannover 23.10.2011

Offene Klasse: Vorzüglich

Richter: Dery de Player, GB

 

LG-Schau Niedersachsen Bad Harzburg 25.09.2011

Offene Klasse: V2 + ResAnw Dt. Ch VDH

Richterin: G. Kastl, D

 

LG-Schau Ruhrgebiet Waltrop-Elmenhorst 04.09.2011

Offene Klasse: V2 + ResAnw Dt. Ch VDH

Richterin: U. Steinbeißer, D

 

Int. Rassehundeausstellung Ludwigshafen/R. 06.08.2011

Offene Klasse: V1 + Anw Dt. Ch VDH

Richter: H. Müller, CH

 

Nat. Rassehundeausstellung Saarbrücken 13.06.2011

Offene Klasse: V1 + Anw Dt. Ch VDH + Res CAC

Richterin: L. Mach, CH

 

FCI-Jahrhundertsiegerschau Dortmund 07.05.2011

Zwischenklasse: V2 + Anw Dt. Ch VDH

Richter: S. Peter, D

 

Int. Rassehundeausstellung Offenburg 12.03.2011

Zwischenklasse: SG4

Richter: A. Derscheid, D

 

Int. Rassehundeausstellung Nürnberg 15.01.2011

Zwischenklasse: SG2

Richter: H. Kliebenstein, D

 

 

 

2010

 

Int. Rassehundeausstellung Stuttgart 23.10.2010

Jugendklasse: SG2

Richterin: G. Kastl, D

 

LG-Schau Bayern, Grafrath 19.09.2010

Jugendklasse: V2 + ResAnw Dt. JugCh VDH

Richterin: U. Steinbeißer, D

 

Int. Rassehundeausstellung Gießen 30.05.2010

Jugendklasse: V1 + Anw Dt. JugCh VDH

Richterin: U. Steinbeißer, D


Djego´s Erfolge
Djego´s Erfolge